Состоялось пятое заседание Общественного совета при Красноярском УФАС России

Вчера, 28 декабря 2021 года, состоялось пятое заседание Общественного совета при Красноярском УФАС России, на котором были обсуждены вопросы правопримененительной практики, а также направления развития Общественного совета.

В частности, обсуждались проблемные аспекты доказывания картельных соглашений на рынке охранных услуг, рассматривался вопрос о разработке подходов к пресечению недобросовестной конкуренции на рынке охранных услуг как способа предотвращения картельных соглашений на указанном рынке.

Членами Общественного совета также обращено внимание на формальный подход органов государственной власти Красноярского края к внедрению системы антимонопольного комплаенса, в связи с чем принято решение направить запрос в  Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» с целью организации проведения совещания и разработке мероприятий по эффективному внедрению системы антимонопольного комплаенса в органах государственной власти.

На прошедшем заседании Общественного совета были определены цели и задачи, направленные на модернизацию деятельности совета. Например, высказано предложение по созданию рабочей группы по оценке проектов НПА, принимаемых в регионе на предмет  соответствия антимонопольному законодательству и по формированию при Общественном совете Красноярского УФАС России профильных групп по оценке состояния конкурентной среды на товарных рынках.

Файлы для скачивания

protokol_os_28.12.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.04 МБ