Красноярское УФАС России приняло участие в общем отчетно – выборном собрании членов Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края

 

1 июня 2021года заместитель руководителя Красноярского УФАС России Е.В. Куштысева приняла участие в общем отчетно – выборном собрании членов Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края.

В собрании приняли участие представители органов государственной и муниципальной власти, руководители общественных объединений, профсоюзов и широкий круг предпринимателей.

Участники собрания отметили, что текущая ситуация в экономике Красноярского края пока не дает достаточных оснований для оптимизма. В экономике региона произошло резкое снижение темпов экономического роста, падение спроса на сырьевые товары, заметно ухудшилось положение в сфере потребления товаров и услуг. Негативные процессы напрямую связаны с пандемией короновирусной инфекции, санкционной политикой США, слабой инвестиционной активностью со стороны субъектов предпринимательства и институтов развития.

По целому ряду направлений социально – экономической политики требуется активизировать взаимодействие бизнеса и исполнительной власти Красноярского края по повышению конкурентоспособности предприятий и организаций региона, улучшению деловой среды.

Для членов Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края стоит задача преодоления негативных последствий от короновирусной инфекции, восстановление активного участия в социально – экономическом развитии Красноярского края и проведении преобразований на предприятиях края.

Важнейшим направлением модернизации предприятий и организаций Красноярского края должна стать цифровая трансформация экономики. Продолжить обеспечивать взаимодействие экспертного совета по цифровой трансформации экономики СППКК и КРО СМР с министерством цифрового развития Красноярского края, комитетом РСПП по цифровой трансформации экономики, АНО «Цифровая экономика», Группой компаний «Цифра».

Совместно с Союзом «Центральная – Сибирская торгово – промышленная палата», региональным отделением «Союз машиностроителей России», Общественной организацией «Деловая Россия», отраслевыми объединениями работодателей продолжить взаимодействие по актуальным вопросам развития предпринимательства.

Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края, являясь региональным отделением Российского союза промышленников и предпринимателей, продолжит свою работу по взаимодействию с исполнительной дирекцией, комитетами и комиссиями РСПП, направленной на укрепление позиции СППКК в экономической и общественно – политической жизни Красноярского края.