В аукционе "Байкалуправтодора" на покупку автомобиля за 3 млн рублей нашли нарушения

Председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин пожаловался в красноярское УФАС на попытку ФКУ "Байкалуправтодор" приобрести автомобиль Land Cruiser 200 на безальтернативной основе.

Об этом сообщают в пресс-службе УФАС.

Как следует из жалобы, ФКУ "Байкалуправтодор" объявило о проведении открытого аукциона на поставку автомобиля для собственных нужд. В соответствии с аукционной документацией речь шла о Land Cruiser 200, 2013 года выпуска. Стоимость контракта составила - 3,276 млн рублей. В документации также была предусмотрена поставка эквивалента. Однако "указанные в приложении характеристики не позволили участникам заказа предложить эквивалент автомобилю Land Cruiser 200, так как перечисленные в документации характеристики безальтернативно совпадали с характеристиками заявленного в документации автомобиля Land Cruiser 200", - сообщают в пресс-службе УФАС.

Красноярское УФАС признало жалобу обоснованной, заказчику было выдано предписание о внесении изменений в аукционную документацию. Также сейчас решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 4.1 статьи 7.30 КоАП РФ, в отношении руководителя ФКУ «Байкалуправтодор».