ООО «Континент-Строй», предложившее бесплатный капитальный ремонт социального учреждения, внесено в Реестр недобросовестных поставщиков

Сегодня в Красноярском УФАС России  была проведена проверка по факту уклонения ООО «Континент-Строй» от заключения государственного контракта на выполнение подрядных работ на объекте здания муниципального учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения», расположенного в п.Первоманск Манского района (далее – МУСО «КЦСОН»).

МУСО «КЦСОН»[1] в декабре 2008 года проводило открытый аукцион на выполнение работ подрядных работ по объекту «Капитальный ремонт МУСО «КЦСОН» (далее - Аукцион), в котором за победу боролось 34 участника. Начальная цена контракта, заключаемого по результатам Аукциона, составила более 31 млн. руб. В ходе проведения Аукциона ООО «Континент-Строй» предложило выполнить работы за 0 руб. В связи с тем, что ООО «Континент-Строй» предложило бесплатное выполнение подрядных работы по капитальному ремонту здания МУСО «КЦСОН», аукционная комиссия признала его победителем Аукциона. Но в установленные аукционной документацией сроки ООО «Континент-Строй» отказалось без объяснения причин от заключения государственного контракта.

В результате проведения проверки Комиссия Красноярского УФАС России приняла решение о включении сведений об ООО «Континент-Строй» в Реестр недобросовестных поставщиков.  

Кроме того, в Красноярском УФАС России проводится антимонопольное расследование, в связи с наличием в действиях ООО «Континент-Строй» признаков недобросовестной конкуренции.



[1] МУСО «КЦСОН» специализируется на социальном обслуживании граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказывает материальную помощь и проводит социальную адаптацию граждан и семей, проживающих в  Манском районе Красноярского края