Сотрудники Красноярского УФАС России провели обучение подконтрольного органа

Служащие Красноярского УФАС России 06.10.2021 провели обучающий семинар для сотрудников Министерства экономики и регионального развития Красноярского края по соблюдению требований антимонопольного законодательства и антимонопольного комплаенса органами исполнительной власти субъектов РФ.

В ходе семинара заместитель начальника правового отдела Ирина Сергань рассказала о порядке организации и функционирования антимонопольного комплаенса в органах власти, а также озвучила практику антимонопольных органов по выявлению ограничивающих конкуренцию актов, действий (бездействия) органов власти.

Главный государственный инспектор правового отдела Ольга Муковозчик подготовила лекцию на тему антиконкурентных отношений, которая содержала теоретические вопросы, так и имеющуюся практику антимонопольных органов.  Также было разъяснено об административной и уголовной ответственности за правонарушения в сфере антимонопольного законодательства.

По итогам семинара сотрудники министерства получили ответы на интересующие вопросы, чтобы учесть полученную информацию в дальнейшей работе.