Павильонщица с Красраба смирилась со сносом, прекратила голодовку и закрыла магазин

Сфера деятельности: Торговая деятельность

Две недели назад собственники павильонов в центре и на правом берегу Красноярска объявили голодовку. Они требовали, чтобы торговые точки сносили только по решению суда. Акция протеста продолжалась неделю. После майских праздников все участники голодовки вернулись к обычному питанию. Многие собираются судиться, ждать решения УФАС или Генпрокуратуры.

Бывшая владелица цветочного павильона на Красрабе, 118 Людмила присоединилась к голодовке, чтобы поддержать коллег. Продержалась лишь двое суток. Затем началось головокружение.

«У меня в павильоне голодно и холодно — это же цветы. Нет обогревателей. Стала плохо чувствовать, и прекратила голодовку. Нет смысла голодовать — все равно решили снести, и сносят. 

Да и не было смысла! Я просто присоединилась выразить свой протест. Я не видела, что что-то решится в нашу пользу. Все, что предлагает администрация, либо на задворках, либо в захолустье. Это же цветы, это не продукты!» — рассказала «7 каналу» Людмила Бринева.

Кроме того, у павильона закончился договор на предоставление электроэнергии, и 1 мая там отключили свет.

Людмила и ее дочь Виктория Старчак (ей перешел павильон) закрыли точку и вывезли оттуда вещи. Как уточнила нам собственница, сегодня павильон уже убрали.

Цветочный павильон проработал на этом месте 18 лет. Рядом уже залили фундамент для ларька цветочной сети «Крона». На прошлой неделе слева от «Цветов» появился киоск «Славицы», но после возмущения жителей его убрали.

Обе женщины ищут работу. Людмила не исключает, что после Универсиады павильоны вернутся на свои места.