Валерий Бодренков и Александр Годованюк обсудили работу Общественных советов Федеральной антимонопольной службы

Сегодня, 30 ноября 2021 года,  в Красноярском УФАС России прошла рабочая встреча и.о. руководителя управления Александра Годованюка и заместителя председателя Общественного совета при ФАС России Валерия Бодренкова.

Встреча была посвящена вопросам развития Общественного совета при антимонопольных органах и взаимодействия Красноярского УФАС России с Общественным советом ФАС России.

В ходе встречи Валерий Александрович рассказал о приоритетных вопросах, которые ставит перед собой совещательно-консультативный орган общественного контроля Федеральной антимонопольной службы.  

Также были затронуты актуальные вопросы, связанные с защитой интересов малого и среднего бизнеса на территории Красноярского края, а также связанные с излишней бюрократической нагрузкой на граждан и бизнес.

В ходе беседы обсуждалась одна из важных задач Совета  - это особое внимание к действиям органов власти при осуществлении государственной политики в части исполнения стандартов развития конкуренции, предусмотренных Указом Президента РФ. В том числе на соблюдение мер антимонопольного комплаенса.

По итогу мероприятия стороны договорились о дальнейшем взаимодействии, а также о привлечении к рассмотрению вопросов, поставленных Общественными советами при территориальных органах ФАС России, научного сообщества.