Красноярское УФАС России приняло участие в межотраслевой конференции «Эффективные закупки по 44-ФЗ: новые правила и правоприменительная практика»

Временно исполняющий обязанности заместителя руководителя Красноярского УФАС России А.А. Овчар 3 и 4 июня 2021 года принял участие в межотраслевой конференции «Эффективные закупки по 44-ФЗ: новые правила и правоприменительная практика» с докладом по теме: «Актуальные вопросы проведения закупок по 44-ФЗ: правоприменительная практика рассмотрения жалоб/обращений Красноярским УФАС России».

На конференции были рассмотрены ключевые изменения в законодательстве по 44-ФЗ, особенности закупок лекарственных препаратов государственными учреждениями здравоохранения в соответствии с 44-ФЗ, практическое применение функционала и сервисов ЭТП ГПБ, правоприменительная практика в закупках, обзор практики контроля закупочной деятельности государственных и муниципальных заказчиков Красноярского края в рамках 44-ФЗ.

Спикерами на конференции выступили: Т.Н. Песегова - преподаватель Института повышения квалификации МГЮА им. О.Н. Кутафина, сертифицированный эксперт в сфере закупок; А.А. Губанов - региональный представитель ЭТП ГПБ в Красноярском крае; В.А. Андреев - представитель компании разработчика ООО «Кейсистемс»; К.В. Кузнецов - генеральный директор центра эффективных закупок Tendery.ru, эксперт РАНХиГС при Президенте РФ, антикоррупционный эксперт, специалист – практик в области закупок с 1998 года, автор книг и профильных статей в области закупок; А.И. Макаров - начальник отдела службы финансово – экономического контроля и контроля в сфере закупок Красноярского края.