Третий арбитражный апелляционный суд отказал ПАО «МРСК Сибири" в удовлетворении требований об оспаривании отказа Красноярского УФАС России в возбуждении дела

Третий арбитражный апелляционный суд отказал  в удовлетворении требований по апелляционной жалобе ПАО «МРСК Сибири»  на решение Арбитражного  суда   Красноярского края от 24.12.2020 по делу  № А33-18616/2020.  Указанным актом принято решение отказать сетевой организации в удовлетворении требований об оспаривании решения Красноярского УФАС России об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

В адрес Красноярского УФАС России поступила жалоба ПАО «МРСК Сибири»   на действия ООО «Аквилон Электросети», ООО «Аквилон», ООО «Золото Финанс», ООО «Ника» и физических лиц в связи с осуществлением действий, связанных с уходом с рынка  по оказанию услуг  по передаче электрической энергии  ООО «Аквилон Электросети» и началом  оказания услуг по передаче электрической энергии  ООО «Золото Финанс», повлекших   неоплату оказанных ПАО «МРСК Сибири» услуг по договору передачи электроэнергии за  2017-2019 годы.

 По результатам рассмотрения Красноярское УФАС России приняло решение об отказе в возбуждении  дела о нарушении антимонопольного законодательства  ввиду отсутствия признаков нарушения антимонопольного законодательства.

Не согласившись с решением Красноярского УФАС России, ПАО «МРСК Сибири» обратилось с заявлением в Арбитражный суд Красноярского края, который отказал в удовлетворении заявленных требований. Третий арбитражный апелляционный суд оставил решение Арбитражный суд Красноярского края без изменений.