В Правительстве Красноярского края состоялось очередное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Красноярском крае

Вчера, 18 марта 2021 года, руководитель Красноярского УАФС России Валерий Михайлович Захаров принял участие в заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Красноярском крае.

В повестку заседания координационного совещания были включены вопросы об организации профилактической работы по предупреждению преступных посягательств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы о состоянии законности в сфере охраны атмосферного воздуха, эффективности работы органов исполнительной власти края, контролирующих и правоохранительных органов, проблемах выявления правонарушений и преступлений в указанной сфере.

Валерий Михайлович Захаров выступил с докладом при обсуждении вопросов, связанных с результатами работы по профилактике и пресечению правонарушений в ходе реализации национальных проектов на территории Красноярского края, в том числе при осуществлении закупок в рамках Федерального закона от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и мерах по ее совершенствованию.

По результатам заседания были приняты необходимые решения для совершенствования работы и оптимизации взаимодействия органов власти в указанных сферах.