ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Красноярскому краю» отказано в удовлетворении требований о признании незаконным и отмене решения Комиссии Красноярского УФАС России

Сегодня, 07 сентября 2020 года, Арбитражный суд Красноярского края ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Красноярскому краю» в удовлетворении требований о признании незаконным и отмене решения Комиссии Красноярского УФАС России.

В адрес Красноярского УФАС России поступила жалоба ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Красноярскому краю» на действия организатора закупки – ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации в лице филиала «Аэронавигация Центральной Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и закупочной комиссии при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора на оказание услуг по охране объектов транспортной инфраструктуры Красноярского укрупненного центра единой системы организации воздушного движения для нужд филиала «Аэронавигация Центральной Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

По мнению подателя жалобы, нарушение выразилось в необоснованном допуске заявки Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» до участия в закупке.

 По результатам рассмотрения жалобы по существу Комиссия Красноярского УФАС России пришла к выводу о правомерности признания заявки Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» соответствующей требованиям закупочной документации и, как следствие, допуске до участия в закупке.  

Принимая во внимание изложенное, руководствуясь частью 20 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции», Комиссия Красноярского УФАС России решила признать жалобу необоснованной.

Не согласившись с данным решением, ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Красноярскому краю» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлениями о признании решения Комиссии Красноярского УФАС России незаконным.

Арбитражный суд Красноярского края учел доводы антимонопольного органа и отказал в удовлетворении заявленных требований.

 

 

07.09.2020

 

Ответственный за связи со СМИ

О.А.Чуракова