Арбитражный суд Красноярского края подтвердил законность постановления Красноярского УФАС России в отношении ПАО «Красноярскэнергосбыт»

Решением Арбитражного суда Красноярского края по делу №А33-9394/2019 ПАО «Красноярскэнергосбыт» отказано в удовлетворении требований о признании незаконным постановления Красноярского УФАС России от 18.03.2019 по делу № 024/04/14.3-122/2019 об административном правонарушении.

Красноярским УФАС России по заявлению физического лица было рассмотрено дело о нарушении требований Федерального закона «О рекламе», в части распространения ПАО «Красноярскэнергосбыт» рекламы на оборотной стороне платежных документов.

Рассмотрев дело, Комиссия Красноярского УФАС России признала данную рекламу ненадлежащей, в связи с нарушением требования части 10.3 статьи 5 Федерального закона          «О рекламе» и вынесла решение по данному делу от 29.01.2019, а также выдала ПАО «Красноярскэнергосбыт» предписание о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе от 29.01.2019.

В отношении ПАО «Красноярскэнергосбыт» было возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого ПАО «Красноярскэнергосбыт» было назначено административное наказание в виде штрафа в размере ста тысяч рублей. Не согласившись с постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю, ПАО «Красноярскэнергосбыт» обратилось с заявлением в Арбитражный суд Красноярского края.

Арбитражный суд Красноярского края учел доводы антимонопольного органа, на основании чего ПАО «Красноярскэнергосбыт» было отказано в удовлетворении заявленных требований.

                                                                                                                 

 

1 июля 2019 года

 

 

Ответственный за связи со СМИ

 

                                                                         Н.Д. Петряков