Красноярское УФАС России: Агентство строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Красноярского края в суде отказалось от заявленных требований

Вчера в адрес Красноярского УФАС России поступила информация о том, что Агентство строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Красноярского края отказалось от заявленных в Арбитражном суде требований о признании незаконными решения и предписания Красноярского УФАС России.  

Напомним, что в августе 2007г. Агентство строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Красноярского края (далее - Агентство) проводило открытый конкурс на выполнение работ по реконструкции Красноярской краевой филармонии. ООО «Авенир К» подало заявку на участие в конкурсе, но получило отказ в связи с тем, что денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, были перечислены по договору займа со счетов третьих  лиц. Считая отказ конкурсной комиссии необоснованным, ООО «Авенир К» обратилось  в Красноярское УФАС России с жалобой на действия государственного заказчика - Агентства - и конкурсной комиссии названного конкурса.

 Изучив представленные доказательства, в результате рассмотрения Комиссия Красноярского УФАС России признала жалобу ООО «Авенир К» обоснованной и выдала конкурсной комиссии предписание о проведения указанного конкурса повторно начиная с этапа рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

Не согласившись с выводами антимонопольного органа, Агентство обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании незаконными решения и предписания Красноярского УФАС России.  В ходе рассмотрения дела в суде Агентство представило ходатайство об отказе от заявленных требований. В связи с этим, Арбитражным судом Красноярского края производство по делу, возбужденному на основании заявления Агентства, было прекращено.