Красноярское УФАС России поддерживает коллег при проведении Недели конкуренции в Кузбассе

С 18 по 22 октября Кемеровское УФАС России проводит Неделю конкуренции в Кузбассе, в рамках которой проходит IV Всероссийская научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов, научно-педагогических работников и специалистов в области антимонопольного регулирования «Конкуренция и монополии».

Сегодня заместители руководителя Красноярского УФАС России Е.В. Куштысева и А.А. Овчар участвовали в секции для сотрудников антимонопольных органов по проблемным вопросам недобросовестной конкуренции, участниками которой также стали сотрудники Самарского, Курганского, Хакасского, Иркутсткого, Томского и конечно Кемеровского территориальных управлений.

Елена Куштысева в ходе доклада осветила составы статей 14.1-14.8 Закона о защите конкуренции, проблемы и специфику доказывания фактов недобросовестной конкуренции, сделала ссылки на правоприменительную практику Красноярского УФАС России и судебные акты, подтверждающие правомерность выводов антимонопольного органа.

 

Важность проведения подобных мероприятий отметил Александр Овчар: «В наше непростое время встречи с коллегами всегда долгожданны, пусть и в онлайн формате. При этом важен обмен мнениями и практикой. Мы не должны вариться в собственном соку, должны общаться, рассказывать о своих удачах и неудачах, о своем опыте коллегам из других регионов и перенимать их положительную практику. Это в конечном итоге должно обеспечить единообразие к рассмотрению вопросов, связанных с нарушениями антимонопольного законодательства».