Красноярским УФАС России возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении МКУ города Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства»

Сегодня, 13 октября 2016 года, Красноярским УФАС  России возбуждено дело в отношении Муниципального казенного учреждения города Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства».

В адрес Красноярского УФАС России поступило обращение Управления ФСБ по Красноярскому краю о рассмотрении фактов, указывающих на наличие признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях Муниципального казенного учреждения города Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» (далее - МКУ города Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства».

В ходе рассмотрения указанного обращения Красноярским УФАС  России  были  выявлены нарушения в действиях МКУ города Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» при заключении контракта с МУП «Управление зеленого строительства» на выполнение работ по текущему содержанию объектов озеленения и благоустройства города Красноярска в 2016 году на сумму 81 414 131 рублей 32 копеек. Нарушение выразилось во включении в состав одного лота при проведении аукциона на право заключения муниципального контракта технологически и функционально не связанных работ и укрупнении лота (выполнение работ во всех районах города). Указанные действия повлекли или могли повлечь недопущение конкуренции при проведении торгов, ограничение доступа  к участию в торгах потенциальным участникам,  и, соответственно, ограничению конкуренцию.

На основании вышеизложенного Красноярским УФАС России принято решение о возбуждении дела в отношении МКУ города Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства»  по признакам  нарушения  пункта 1 части 1 и части 3 статьи 17 Федерального закона «О защите конкуренции».