О прекращении дела Красноярским УФАС в отношении ЗАО «Енисейтелеком»

21 декабря 2011г.  Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю  вынесло  решение о прекращении дела в отношении ЗАО «Енисейтелеком» (ЗАО ЕТК) в связи с отсутствием нарушений антимонопольного законодательства.

В октябре 2011 г. Красноярским УФАС на основании заявлений нескольких дилеров было возбуждено дело в отношении ЗАО «Енисейтелеком» по признакам нарушения статей 10, 11 Федерального закона «О защите конкуренции».

В ходе рассмотрения обстоятельств дела и на основании предоставленных ЗАО «Енисейтелеком» документов антимонопольный орган пришел к выводу об отсутствии в действиях оператора связи нарушений антимонопольного законодательства и 21.12.2011г принял решение о прекращении дела в отношении ЗАО «Енисейтелеком». Решение огласил Председатель комиссии, Заместитель руководителя УФАС по Красноярскому краю Олег Харченко.

«Мы были уверены в правомочности и правильности действий компании. Предоставив в УФАС всю необходимую  документацию, компания подтвердила отсутствие каких-либо нарушений, - прокомментировал ситуацию Дамир Тимершин, генеральный директор ЗАО «Енисейтелеком». – Кроме того, - подчеркнул г. Тимершин – с дилерами, подавшими жалобу в УФАС, восстановлены деловые отношения и заключены взаимовыгодные договоры».