Депутату Владимиру Седову вновь продлили срок ареста

Красноярский краевой суд отказался изменить меру пресечения для депутата ЗС Владимира Седова, который находится в СИЗО уже четвертый месяц. . .

С соответствующей просьбой в суд обратился адвокат Седова. Но, как сообщают sibnovosti.ru, получил отказ. А вот ходатайство следователя, просившего продлить срок содержания депутата под стражей до 3 июля, был удовлетворен.

Напоминм, что Владимир Седов был задержан в начале февраля этого года по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Кроме того, как выяснилось, претензии к Седову есть и у антимонопольщиков: по данным УФАС по краю, депутат незаконно координировал деятельность одной из строительных фирм, лоббируя получение ей крупного контракта. 

По мнению следственных органов, которое поддержал и суд, Владимир Седов, находясь на свободе, может оказать давление на свидетелей или скрыться от следствия. Потому, по мнению правоохранительных органов, целесообразно продлить его нахождение в СИЗО. 

Заметим, что адвокаты Седова прежде уже подавали апелляции на решение оставить их подзащитного под стражей. Но краевой суд всякий раз их отклонял.