К делу депутата Седова подключилось УФАС

КРАСНОЯРСК, 17 мая, РИА ФедералПресс. УФАС по Красноярскому краю рассмотрело дела о нарушениях антимонопольного законодательства, открытые в отношении администрации города Назарово и компании «Строительный сервис».

Как отмечают в управлении, выявленные нарушения напрямую связаны с деятельностью депутата ЗС Владимира Седова, который сейчас, напомним, находится под стражей по обвинению в получении крупной взятки.

 
У антимонопольщиков к Седову свои претензии. Как сообщают в региональном УФАС, Седов координировал действия городской администрации Назарова и ООО «Строительный сервис» по возведению и покупке здания детского сада в городе, хотя не имел на то никаких законных полномочий. По сути говоря, Седов управлял экономической деятельностью компании таким образом, что стоимость работ по строительству и приобретению садика на электронном аукционе поддерживалась на том уровне, что конкурентов у ООО «Строительный сервис» просто не осталось. При этом антимонопольщики усмотрели в происходящем предоставление фирме ничем не обоснованных преимуществ.
 
В итоге дела о нарушении ФЗ «О защите конкуренции» были возбуждены против горадминистрации Назарова,  ООО «Строительный сервис» и лично против Владимира Седова.
 

Сейчас дела рассмотрены комиссией УФАС по краю, все фигуранты дел признаны виновными в нарушении федерального антимонопольного законодательства.