Депутат Седов и Назаровская администрация нарушили закон о защите конкуренции

Красноярским УФАС было рассмотрено дело в отношении администрации города Назарово и ООО «Строительный сервис». Речь идет о соглашении  между краевым депутатом Владимиром Седовым и местными чиновниками, которое помогло частной компании завершить строительство детского сада и получить за это расчет в полном объеме. Напомним, в январе 2015года Игорь Сухоруков получил взятку в сумме 1млн. 800 тысяч руб. Именно депутат ЗС Владимир Седов присутствовал на месте при передаче денежных средств за заключение муниципального контракта с частной фирмой на приобретение здания детского сада № 6 в 8 микрорайоне. После задержания Сухоруков заключил соглашение со следствием о сотрудничестве.

 

Депутат Седов и Назаровская администрация нарушили закон о защите конкуренцииПри рассмотрении дела было установлено, что депутат Законодательного Собрания Красноярского края Владимир Седов осуществлял координацию действий администрации города Назарово и частной фирмы  при строительстве и приобретении здания детского сада в 8ом микрорайоне  города Назарово, не имея на то правовых оснований. В отношении депутата возбуждено дело и уже принято решение, что действия депутата нарушают требования части 5 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции». (навязывание невыгодных условий договора, необоснованные требования о передаче финансовых средств). Теперь администрацию города ждет административное разбирательство в суде.

 

Добавим, нашумевшая история с передачей взятки экс-руководителю администрации Игорю Сухорукову, его арест и последовавший приговор суда, стали для многих чиновников яркой  иллюстрацией необходимости борьбы с коррупцией. В преддверии больших выборов скандал с Седовым и Назаровской администрацией ещё не раз будет озвучен на разных уровнях.