Антимонопольщики признали незаконными шлагбаумы в районе «Торгового квартала»

Красноярское УФАС признало незаконными шлагбаумы, установленные на подъездах к зданиям «Торгового квартала». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

К антимонопольщикам обратилась коммерческая компания, владеющая нежилыми помещениями на территории бывшего завода телевизоров и «Торгового квартала». Представитель компании отметил, что дороги, ведущие к помещениям, были приобретены частными собственниками, которые установили ограничившие свободный вход шлагбаумы.

Красноярское УФАС признало индивидуального предпринимателя, перекрывшего свободное движение по дорогам, нарушителем закона «О защите конкуренции». Комиссия ведомства предписала заключить с владельцем помещений договор, регулирующий порядок использования платных дорог.

Индивидуальный предприниматель не согласилась с решением антимонопольщиков и обратилась в Арбитражный суд с требованием отменить предписание. Суд отклонил апелляцию, однако предпринимательница подала жалобу в Третий Арбитражный апелляционный суд, который оставил решение без изменений.