УФАС убрало шлагбаумы с территории "Торгового квартала" в двух инстанциях

Антимонопольщикам удалось добиться освобождения проезда к объектам около крупного торгового центра Красноярска — "Торгового квартала на Свободном". Отметим, что представителям УФАС пришлось встречаться с ИП Крухмалевой Т.В. в двух инстанциях: Арбитражном суде края и Третьем арбитражном апелляционном суде.

В адрес УФАС поступило заявление ООО "Коммерц Строй". Было установлено, что фирма владеет нежилыми помещениями на территории "Торгового квартала на Свободном". "Дороги и проезды, ведущие к зданиям Торгово-развлекательного комплекса „Торговый квартал на Свободном“, а также к многочисленным торговым и производственным площадям, находящимся на территории завода, оказались в частной собственности бывших руководителей ОАО „Искра“, их родственников и партнеров по бизнесу. Новые собственники автодорог установили средства, ограничивающие свободный бесплатный проход и проезд к нежилым помещениям, в том числе принадлежащим ООО „Коммерц Строй“ на праве собственности", — рассказали подробности в УФАС,

Антимонопольщики вынесли решение о признании индивидуального предпринимателя нарушившей требования пункта 5 части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции", в части необоснованного отказа в заключении с ООО "Коммерц Строй" соглашения о порядке использования земель общего пользования и в части создания необоснованных препятствий к проезду на принадлежащие собственнику площади.

Однако убирать препятствия, ограничивающие проезд, предприниматель не стала: она обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением об отмене решения и предписания Комиссии Красноярского УФАС России. Арбитражным суд Красноярского края принято решение об отказе в удовлетворении заявленных требований. "Третий арбитражный апелляционный суд оставил решение Арбитражного суда Красноярского края без изменений", — пояснили в УФАС (дело №А33-4975/2015).