Арбитражный суд Красноярского края подтвердил обоснованность выводов Красноярского УФАС России о наличии недобросовестной конкуренции в действиях ООО «Успех», организовавшего «Кедровую арома-сауну «ЗДРАВНИЦА»

14 июня 2012 года Арбитражный суд Красноярского края отказал ООО «Успех» в удовлетворении требований о признании недействительными решения и предписания Красноярского УФАС России.

В адрес Красноярского УФАС России обратилось ООО «ЯНЕЖ» с заявлением на действия ООО «Успех», выразившиеся в незаконном введении в оборот товара с обозначением «Кедровая арома-сауна «ЗДРАВНИЦА», сходного до степени смешения с зарегистрированным ООО «ЯНЕЖ» товарным знаком «КЕДРОВАЯ ЗДРАВНИЦА» и незаконном использовании указанного обозначения использованием на сайте www.sibkedr.ru

По мнению Красноярского УФАС России, действия ООО «Успех» содержали признаки нарушения антимонопольного в связи с чем, в отношении ООО «Успех» было возбуждено дело по признакам нарушения части 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции».

По результатам рассмотрения дела Комиссия Красноярского УФАС России признала  ООО «Успех» нарушившими требования антимонопольного законодательства, и ООО «Успех» было выдано предписание о прекращении недобросовестной конкуренции. В соответствии с предписанием обществу необходимо было прекратить использование обозначения «Кедровая арома-сауна «ЗДРАВНИЦА» на своем сайте и при введении товаров в оборот, так как указанное обозначение сходно до степени смешения с зарегистрированным ООО «ЯНЕЖ» товарным знаком «КЕДРОВАЯ ЗДРАВНИЦА».

Не согласившись с решением Комиссии Красноярского УФАС России, ООО «Успех» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании недействительными решения и предписания Красноярского УФАС России. По результатам рассмотрения материалов дела Арбитражный суд Красноярского края оставил решение и предписание Красноярского УФАС России без изменений, согласившись с выводами антимонопольного органа.