ООО «Ажур плюс» внесено в реестр недобросовестных поставщиков за отказ от поставки продуктов питания в детские сады Свердловского района города Красноярска, ссылаясь на резкое подорожание продуктов и ухудшение состояния российской экономики

14 апреля 2011 года Комиссия Красноярского УФАС России приняла решение о включении ООО «Ажур плюс» (далее - Общество) в Реестр недобросовестных поставщиков (далее - РНП).
В адрес антимонопольного органа обратилось Управления образования администрации Свердловского района в г. Красноярске с  заявлением о внесении сведений об Обществе в РНП. Основанием для обращения в антимонопольный орган послужило уклонение ООО «Ажур плюс» от заключения муниципальных контрактов по результатам открытого аукциона на поставку (с доставкой) продуктов питания в муниципальные дошкольные образовательные учреждения Свердловского района города Красноярска. Формальным поводом отказа от заключения государственного контракта явился резкий рост цен на картофель, капусту, свеклу, морковь, лук, чеснок.
«На основании принятого Комиссией Красноярского УФАС России решения ООО «Ажур плюс» в течении двух лет не сможет принимать участие в торгах» - прокомментировал ситуацию руководитель Красноярского УФАС России Валерий Захаров.