О распространении недостоверной информации о действиях Красноярского УФАС России в отношении должностных лиц КГБУ «КРУДОР»

В связи с распространением в некоторых средствах массовой информации сведений о привлечении руководителя КГБУ «КРУДОР» С.Ф.Зяблова к административной ответственности в виде штрафа в размере более 1 млрд.руб. Красноярское УФАС России сообщает следующее.
По поручению ФАС России в управлении проводится подготовка к административной процедуре по результатам внеплановой проверки соблюдения законодательства о размещении заказов, проведённой инспекцией ФАС России в ноябре 2010 года.  В ходе внеплановой проверки установлены признаки нарушения законодательства о размещении заказов, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. До завершения административного дела Красноярское УФАС России считает недопустимым указывать на вину как конкретных должностных лиц, так и юридических лиц, как на свершившийся факт.
Одновременно сообщаем, что вышеуказанный государственный контракт не связан с исполнением другого государственного контракта на строительство моста через р.Ангара, как об этом сообщили отдельные информационные агентства.