Вступило в законную силу предписание Красноярского УФАС России о принудительном разделении муниципального предприятия «Горэлектротранс»

Напомним о том, что в 2010 году комиссия Красноярского УФАС России выявила факт нарушения МП «ГЭТ» запрета на совмещение деятельности по передаче электрической энергии и оперативно - диспетчерскому управлению в электроэнергетике с деятельностью по передаче и купле-продаже электрической энергии. В целях обеспечения соблюдения запрета было принято решение о принудительной реорганизации предприятия.

Не согласившись с решением Красноярского УФАС России, МП «ГЭТ» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании недействительными  решения и предписания Красноярского УФАС России. В результате рассмотрения материалов дела Арбитражный суд Красноярского края признал решение и предписание территориального антимонопольного управления законными и обоснованными.

МП «ГЭТ» обратилось с апелляционной жалобой в Третий арбитражный апелляционный суд, который оставил в силе решение Арбитражного суда Красноярского края. Таким образом, решение и предписание Красноярского УФАС России признаны законными и обоснованными.

«В ближайшее время «Горэлектротранс» должен быть разделён, невзирая на притворные жалобы о негативном влиянии разделения на контрагентов предприятия» - прокомментировал ситуацию руководитель Красноярского УФАС России Валерий Михайлович Захаров.