Суд кассационной инстанции подтвердил законность включения ОАО « ВостсибНИИгипрозем» в РНП

      Сегодня, 08.02.2011 года, в адрес Красноярского УФАС России поступило постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа о признании законным приказа антимонопольного органа о включении ОАО «ВостсибНИИгипрозем» в Реестр недобросовестных поставщиков.

      Напоминаем, что в адрес Красноярского УФАС России обратилось Краевое государственное учреждение «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» с заявлением о внесении сведений об обществе в Реестр недобросовестных поставщиков (далее - РНП). Приказом от 27.04.2009 №323  Общество внесено в РНП. Не согласившись с приказом антимонопольного органа, Общество обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением об оспаривании приказа Красноярского УФАС России. На основании решения суда  от 28.07.201 по делу № АЗЗ-4891/2010 Арбитражным судом Красноярского края отказано в удовлетворении требований ОАО «ВостСибНИИгипрозем». Постановлением от 12.10.2010г. Третьего арбитражного апелляционного суда решение Арбитражного суда Красноярского края от 28.07.2010г. оставлено без изменения, а апелляционная жалоба - без удовлетворения.     

 ОАО «ВостсибНИИгипрозем» обратилось в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на принятые по делу судебные акты, полагая их незаконными и необоснованными. По результатам рассмотрения кассационной жалобы Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа Решение Арбитражного суда Красноярского края от 28 июля 2010 года по делу № АЗЗ-4891/2010 и постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от| 2 октября 2010 года по тому же делу оставлены без изменения, кассационная жалоба - без удовлетворения.

«Недобросовестный поставщик должен находиться в РНП невзирая на его активность по оспариванию своего специфического статуса» - прокомментировал ситуацию руководитель Красноярского УФАС России Валерий Михайлович Захаров.