В соответствии с постановлением суда Апелляционной инстанции ООО «Краском» необходимо выполните предписание Красноярского УФАС России о присоединении объекта ООО «Жемчужина» к энергосети

Сегодня, 28 января 2011 года, Третий арбитражный апелляционный суд постановил оставить в силе решение Арбитражного суда Красноярского края, в соответствии с которым удовлетворено требование Красноярского УФАС России о понуждении к исполнению предписания  ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс» (далее – ООО «Краском»).
В 2009 году Красноярским УФАС России на основании заявления ООО «Жемчужина» в отношении ООО «Краском» было возбуждено дело по признакам нарушения статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Основанием для обращения послужил отказ в выдаче технических условий на электроснабжение проектируемого административного здания с выставочным залом.
В ходе рассмотрение дела Комиссия Красноярского УФАС России приняла решение о признании ООО «Краском» виновным и выдала предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. В соответствии с выданным предписанием ООО «Краском» должно было обратиться в уполномоченный орган исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов для расчета платы за технологическое присоединение энергопринимающего устройства ООО «Жемчужина», а также направить ООО «Жемчужина» проект договора и технические условия об осуществлении технологического присоединения энергопринимающего устройства ООО «Жемчужина».
О выполнении предписания ООО «Краском» необходимо было проинформировать Красноярское УФАС России в пятидневный срок с момента исполнения. Однако в установленные сроки доказательства исполнения предписания ООО «Краском» в адрес Красноярского УФАС России не поступали. В связи с этим Красноярское УФАС России обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о понуждении ООО «Краском» к исполнению предписания. В результате рассмотрения материалов дела Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил требование Красноярского УФАС России.
ООО «Краском» обратилось с апелляционной жалобой в Третий арбитражный апелляционный суд, который оставил в силе решение Арбитражного суда Красноярского края. Таким образом, ООО «Краском» необходимо выполнить выданное Красноярским УФАС России предписание.