ЗАО «Назаровское» - один из крупнейших сельхозпроизводителей России - включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сегодня, 20 июля 2010 года, Красноярское УФАС России включило сведения о ЗАО «Назаровское» в реестр недобросовестных поставщиков.
Основанием для рассмотрения вопроса о включении сведений о ЗАО «Назаровское» в реестр недобросовестных поставщиков (далее - РНП) послужило обращение ГОУ ВПО «Красноярский торгово-экономический институт» в связи с уклонением ЗАО «Назаровское» от заключения государственного контракта.
На участие в запросе котировок было подано три заявки, по результатам рассмотрения которых победителем было признано ЗАО «Назаровское».  Проект государственного контракта и протокол был направлен в адрес победителя с указанием на необходимость предоставить подписанный контракт в срок до 28.06.2010. В ответ ЗАО «Назаровское» направило копию спецификации с изменениями цен на мясную продукцию в сторону увеличения. В целом увеличение цены на колбасную продукцию составило около 30 000 рублей. ГОУ ВПО «Красноярский торгово-экономический институт» указало на невозможность изменения цены государственного контракта и повторно предложило подписать контракт по ценам, первоначально предложенным в котировочной заявке.
В ходе заседания Комиссии Красноярского УФАС России ЗАО «Назаровское» сообщило о своей готовности подписать государственный контракт с условиями, указанными в котировочной заявке. Учитывая тот факт, что контракт не был подписан в установленный законом срок, котировочная комиссия приняла решение о признании ЗАО «Назаровское» уклонившимся от заключения контракта.
По результатам рассмотрения обращения ГОУ ВПО «Красноярский торгово-экономический институт» Комиссия Красноярского УФАС России приняла решение о включении сведений о ЗАО «Назаровское» в реестр недобросовестных поставщиков, в результате чего ЗАО «Назаровское» не может принимать участия в процедуре размещения государственных/муниципальных заказов в течение двух лет.