Арбитражный суд Красноярского края подтвердил обоснованность выводов Красноярского УФАС России об участии ООО «Магнат-РД» в ценовом сговоре на рынке розничной реализации топлива на территории г.Канска Красноярского края

Сегодня, 10.06.2010, Арбитражный суд Красноярского края подтвердил законность привлечения ООО «Магнат-РД» к административной ответственности за участие в ценовом сговоре на рынке розничной реализации нефтепродуктов на территории г.Канска.
Напомним, что в 2009 году Красноярское УФАС России признало ООО «Магнат-РД» участником ценового сговора, направленного на установление и поддержание розничных цен на нефтепродукты (бензин автомобильный марок: А-80, Аи-92), реализуемые на территории г.Канска. При этом действующее антимонопольное законодательство предусматривает запрет на осуществление ограничивающих конкуренцию соглашений, в том числе участие в  ценовых сговорах.
В связи с этим в отношении ООО «Магнат-РД» Красноярским УФАС России было возбуждено дело об административном правонарушении, в результате рассмотрения которого обществу было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 106 206 руб. 60 коп.
Не согласившись с выводами антимонопольного органа, ООО «Магнат-РД» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением об обжаловании постановления Красноярского УФАС России.
 Арбитражный суд Красноярского края, изучив представленные в рамках рассмотрения дела доказательства, в удовлетворении требований ООО «Магнат-РД» отказал, тем самым оставив в силе постановление Красноярского УФАС России.