Красноярское УФАС России наложило на руководителя администрации Кировского района штраф за нарушение Закона о размещении заказов в размере 30 000 рублей

8 апреля 2010 года должностное лицо Красноярского УФАС России приняло решение о наложении на руководителя администрации Кировского района в г.Красноярске Лабунца Виктора Андреевича административного штрафа за нарушение Федерального Закона «О размещении заказов для государственных и муниципальных нужд»
В Красноярское УФАС России поступило постановление прокурора Кировского района г.Красноярска о возбуждении производства по делу об административном правонарушении в отношении руководителя администрации Кировского района в г.Красноярске Лабунца Виктора Андреевича. Лабунец В.А., являясь должностным лицом муниципального заказчика, принял решение о способе размещения заказа на оказание услуг по вывозу и утилизации мусора с нарушением требований, установленных Законом о размещении заказов.
В ходе проверки, проведенной прокуратурой, было установлено, что администрация Кировского района в лице главы администрации Лабунца В.А. заключила договоры с ООО «ДРСУ Кировского района» на оказание услуг по вывозу и утилизации мусора с объектов деятельности трудового отряда Главы города. Разместив заказ у единственного поставщика в течение одного квартала на сумму, превышающую предельный размер расчетов наличными деньгами – 100 000 рублей, Лабунец Виктор Андреевич допустил нарушения законодательства, что повлекло привлечение к административной ответственности.
В соответствии со статьей 23.66 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях органом исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд является Красноярское УФАС России.
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении должностное лицо Красноярского УФАС России приняло решении о наложении на руководителя администрации Кировского района в г.Красноярске Лабунца Виктора Андреевича штрафа в размере 30 000 рублей.