ОАО «Сибирский ЭНТЦ» - крупнейшая проектная организация на территории Урала, Сибири и Дальнего Востока - включено в Реестр недобросовестных поставщиков

ОАО «Сибирский ЭНТЦ» - крупнейшая на территории Урала, Сибири и Дальнего Востока проектная организация, образованная в ходе реорганизации ОАО РАО «ЕЭС России» – включено Красноярским УФАС России в Реестр недобросовестных поставщиков (далее - РНП).

Министерство строительства  и архитектуры Красноярского края  направило в адрес управления обращение о включении ОАО «Сибирский ЭНТЦ» в РНП. Основанием для обращения послужил отказ общества от заключения государственного контракта по результатам проведения открытого аукциона на разработку проектной документации с проведением необходимых инженерно-геологических, гидрогеологических изысканий и топографической съемки, санитарно-эпидемиологических исследований при необходимости и получением по рабочему проекту положительного заключения государственной экспертизы по объекту «Полигон ТБО в с.Знаменка Минусинского района» (далее - Аукцион). В ходе проведения Аукциона ОАО «Сибирский ЭНТЦ» предложило наиболее выгодные условия, в связи с чем было признано победителем. Но в установленные в аукционной документации сроки ОАО «Сибирский ЭНТЦ» отказалось от подписания контракта в том виде, который был предусмотрен документацией об Аукционе, что свидетельствует об уклонении от заключения контракта.

В результате проведения проверки Комиссия Красноярского УФАС России приняла решение о включении сведений об ОАО «Сибирский ЭНТЦ» в РНП.  Таким образом, компания в течение 2 лет не сможет принимать участие в размещении заказов для государственных и муниципальных нужд на территории РФ.