За распространение ненадлежащей рекламы ООО «Техника Востока» будет привлечено к административной ответственности

Сегодня состоялось рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Техника Востока» по признакам законодательства РФ о рекламе.

Основанием для возбуждения дела послужило распространение в газете «Автостоп» рекламы автосалона «Техника Востока», сообщающей о том, что своим клиентам  Общество презентует в качестве подарка  50 литров топлива  либо сопровождение при регистрации транспортного средства в ГИБДД.

Согласно ст. 9 ФЗ «О рекламе» в рекламе, сообщающей о проведении стимулирующего мероприятия,  должны быть указаны сроки проведения такого мероприятия и источник информации об организаторе такого мероприятия.  

Как следует из пояснений ООО «Техника Востока», предоставление подарков клиентам Общества не ограничено каким-либо периодом времени. В связи с этим, сроки проведения акции в рекламе указаны не были.

В результате рассмотрения дела Комиссия признала ООО «Техника-Востока» нарушившим требования ФЗ «О рекламе». Кроме того, по решению Комиссии В отношении Общества и его директора будут возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.3 КоАП РФ.