ООО «АЛВИ» включено в Реестр недобросовестных поставщиков за уклонение от заключения государственного контракта с Прокуратурой Красноярского края

В результате проведенной Комиссией Красноярского УФАС России внеплановой проверки ООО «АЛВИ» было включено в Реестр недобросовестных поставщиков.

В адрес Красноярского УФАС России поступило обращение прокуратуры Красноярского края о включении сведений об ООО «АЛВИ» и ООО «Капитал» в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с их отказом от заключения государственного контракта. В мае текущего года прокуратурой Красноярского края проводился запрос котировок на поставку портативных компьютеров для нужд прокуратуры победителем, которого было признано ООО «АЛВИ». Обе котировочные заявки предлагали к поставке ноутбуки марки «TOSHIBA».

ООО «АЛВИ» от заключения государственного контракта отказалось, ссылаясь на тот факт, что предлагаемые к поставке ноутбуки сняты с производства с января 2008г. и предложило заключить контракт на поставку товара-эквивалента заявленному в котировочной заявке.

Тогда прокуратура Красноярского края обратилось к ООО «Капитал», котировочная заявка которого заняла второе место, с предложением заключить указанный государственный контракт. ООО «Капитал» также было вынуждено отказаться от заключения контракта, аргументируя свой отказ тем, что зарезервированные указанные им  в котировочной заявке ноутбуки поставщиком уже реализованы.

В результате проверки Комиссия Красноярского УФАС России приняла решение о включении сведений об ООО «АЛВИ» в Реестр недобросовестных поставщиков. ООО «Капитал» уклонившимся от заключения контракта  признано не было.

 

 

17  июня  2008 года