Представители Красноярского УФАС России приняли участие в веб-семинарах

10, 11, 12 ноября 2021 года представители Красноярского УФАС России приняли участие в веб-семинарах, организованных кафедрой предпринимательского, конкурентного и финансового права Юридического института Сибирского федерального университета для студентов третьего курса в рамках изучения дисциплины «Предпринимательское право» по теме «Антимонопольное регулирование предпринимательской деятельности».

Проведение подобных семинаров является доброй традицией. Обычно такие семинары проходят на базе Красноярского УФАС России, в стенах которого наиболее полно можно ознакомить с деятельностью службы, в том числе на примерах конкретных дел. Однако в последние два года пандемия внесла коррективы в образовательный процесс.

 

В рамках семинаров заместитель руководителя Овчар  Александр Александрович рассказал о Красноярском УФАС России, его полномочиях и основных направлениях деятельности, начальники отдела контроля органов власти и контрольного отдела осветили вопросы выявления нарушений антимонопольного законодательства в действиях органов власти и проблемы доказывания антиконкурентных соглашений.