В Красноярском УФАС России состоялось очередное заседание Общественного Совета при Красноярском УФАС России

Вчера, 23 сентября 2021 года, в Красноярском УФАС России состоялось очередное заседание Общественного Совета при Красноярском УФАС России.
На заседании Совета обсуждались проблемы организации рынка ритуальных услуг, с целью решения которых выдвинуто предложение о необходимости внесения изменений в Федеральный закон «О погребении и похоронном деле» путем прямого указания на право муниципалитетов проводить отбор специализированной службы по вопросам похоронного дела на конкурентной основе.
К тому же на заседании Совета было отмечено, что в рамках реализуемой совместной специализации ФАС России и территориальных органов ФАС России по теме «Контроль за соблюдением антимонопольного законодательства в сфере оказания ритуальных услуг» ФАС России в настоящее время готовит доклад в Правительство Российской Федерации о существующих проблемах на рынке ритуальных услуг. Красноярское УФАС России также принимает участие в подготовке данного доклада в части обобщения правоприменительной практики, как негативной, так и положительной. Представление доклада ожидается к концу 2021 года.
Учитывая многоаспектность и сложность вопросов, рассматриваемых антимонопольным органом в рамках исполнения государственной функции по контролю за соблюдением конкуренции, на заседании Совета рассматривался вопрос о взаимодействии Красноярского УФАС России и Юридического института Сибирского федерального университета по подготовке специалистов в сфере антимонопольного законодательства.
В рамках сотрудничества было предложено организовать практические занятия для студентов в Красноярском УФАС России с целью предоставления возможности ознакомления с материалами дел и спецификой работы управления, разработать совместную программу повышения квалификации специалистов, а также организовать участие специалистов Красноярского УФАС России в организуемых Юридическим институтом конференциях «Енисейские правовые чтения». Кроме того Красноярское УФАС России выразило свою готовность в предоставлении возможности прохождения учебно-производственной практики для студентов института.
Продуктивное взаимодействие Красноярского УФАС России и ЮИ СФУ поспособствует подготовке высококвалифицированных специалистов в сфере антимонопольного законодательства.

Файлы для скачивания

20210923_095844.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 1.28 МБ
20210923_100959.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 2.21 МБ