Арбитражный суд Красноярского края отказал ООО «ОП «Спектр-Мониторинг+» в удовлетворении требований о признании незаконными и отмене решений Комиссии Красноярского УФАС России

Сегодня, 07 сентября 2020 года, Арбитражный суд Красноярского края отказал ООО «ОП «Спектр-Мониторинг+» в удовлетворении требований о признании незаконными и отмене решений Комиссии Красноярского УФАС России.

Комиссия Красноярского УФАС России рассмотрела жалобы ООО «ОП «Спектр-Мониторинг+» на действия организатора закупок – КГАУ «РЦСС», закупочной комиссии при проведении конкурсов в электронной форме, участниками которых могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на право заключения договоров на оказание услуг по охране объектов и имущества, находящихся во владении, в пользовании и оперативном управлении КГАУ «РЦСС», по адресу: 660125, г. Красноярск, ул. Ленина, 90, спортивное сооружение «Локомотив» КГАУ «РЦСС» и по адресу: 660130, г. Красноярск, ул. Елены Стасовой, 69л, спортивное сооружение «МСК «Радуга» КГАУ «РЦСС».

По результатам рассмотрения жалоб по существу Комиссия Красноярского УФАС России приняла решения о признании жалоб ООО «ОП «Спектр-Мониторинг+» обоснованными, при этом предписания об устранении выявленных нарушений Комиссия решила не выдавать в связи с тем обстоятельством, что указанные нарушения на результат закупок не повлияли.

Не согласившись с данными решениями, ООО «ОП «Спектр-Мониторинг+» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлениями о признании решений Комиссии Красноярского УФАС России незаконными.

Арбитражный суд Красноярского края учел доводы антимонопольного органа и отказал ООО «ОП «Спектр-Мониторинг+» в удовлетворении заявленных требований.

 

07.09.2020

 

Ответственный за связи со СМИ

О.А.Чуракова