Красноярским УФАС России назначено административное наказание ПАО «МРСК Сибири» в виде штрафа в размере 300 000 рублей

Красноярским УФАС России в отношении ПАО «МРСК Сибири» рассмотрено дело №А523-9.21(2)/18 об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 2 статьи 9.21 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела установлено, что ПАО «МРСК Сибири» не провело проверку выполнения физическим лицом (заявителем) технических условий, являющихся приложением к договору об осуществлении технологического присоединения объекта к электрическим сетям. Проверка выполнения физическим лицом технических условий обязательна к исполнению в соответствии с Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861.

В результате рассмотрения дела сетевой организации за указанное правонарушение был назначен административный штраф в размере 300 000 рублей.