Арбитражный суд Красноярского края подтвердил незаконность действий Администрации г. Красноярска по установлению запретов для катания на лошадях

21 июня 2017 года, Арбитражный суд Красноярского края отказал в удовлетворении требований об отмене решения Красноярского УФАС России о признании нарушения антимонопольного законодательства  в действиях Администрации г. Красноярска.

Решением Комиссии Красноярского УФАС России по делу Администрация г. Красноярска была признана нарушившей часть 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в установлении запретов (введении территориальных ограничений) осуществления отдельных видов деятельности, в частности в принятии «Перечня запрещенных мест на территории города Красноярска для оказания услуг с использованием верхового и (или) гужевого транспорта», утвержденного Постановлением Администрации города Красноярска от 19 мая 2016 года №285 «Об организации досуга граждан при оказании услуг с использованием верхового и (или) гужевого транспорта на территории города Красноярска». В указанный перечень вошли различные скверы, парки и иные места массового отдыха граждан, а также территории, прилегающие к объектам культуры, религиозного и мемориального назначения.

Арбитражный суд Красноярского края, рассмотрев заявление Администрации г. Красноярска и изучив обстоятельства дела, признал решение Красноярского УФАС России по делу законным и обоснованным.

 

 

                                                                                                          23 июня 2017 года