Представители Красноярского УФАС России приняли участие в семинаре на тему: «Развитие конкуренции и государственная поддержка малого предпринимательства».

03 марта 2017 года сотрудники Красноярского УФАС России приняли участие  в семинаре, организованном для муниципальных служащих Управлением кадров и государственной службы Губернатора края совместно с Министерством экономического развития и инвестиционной политики края на тему: «Развитие конкуренции и государственная поддержка малого предпринимательства».

В ходе проведения семинара главный  специалист-эксперт  отдела информатизации  и контроля рекламы Красноярского УФАС России  Вера Владимировна Шушеначева выступила с докладом на тему: «Мониторинг  внедрения Стандарта развития конкуренции в Красноярском крае».

Также активный интерес участников вызвало выступление заместителя начальника отдела контроля органов власти Красноярского УФАС России Марины Александровны  Дударевой на тему: «Действия, бездействия органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, направленные на ограничение конкуренции».

Участие сотрудников Красноярского УФАС России было направлено на информирование присутствующих о сложившейся практике правоприменения в рамках обсуждаемых тем с целью недопущения  и предупреждения нарушений антимонопольного законодательства.