В пресс-центре «Интерфакс - Сибирь» состоится пресс-конференция руководителя Красноярского УФАС России Валерия Захарова и его заместителя Олега Харченко

9 декабря 2016 года в 11:00 состоится  пресс-конференция с участием руководителя Красноярского УФАС России Валерия Захарова и его заместителя Олега Харченко.  Пресс-конференция будет  посвящена вопросам противодействия коррупции. Также спикеры расскажут об актуальных вопросах применения антимонопольного законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и сфере государственных закупок.

Ежегодно 9 декабря начиная с 2004 года мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Целью учреждения этого Международного дня, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи, было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней.  

В рамках Программы по антикоррупционному просвещению на 2014-2016 годы, утвержденной распоряжением правительства Российской Федерации от 14.05.2014 г. № 816-р, на площадке пресс-центра «Интерфакс - Сибирь», расположенного по адресу: г. Красноярск, ул. Обороны, 3 «б», 09 декабря 2016 года в 11:00 состоится  пресс-конференция с участием руководителя Красноярского УФАС России Валерия Захарова и его  заместителя Олега Харченко.

Кроме того, в ходе пресс-конференции будут освещены актуальные вопросы правоприменения антимонопольного законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и сфере государственных закупок на территории Красноярского края в истекшем периоде 2016 года.