Комиссия Красноярского УФАС России приняла решение о включении сведений об ООО «Юго-Восток» в Реестр недобросовестных поставщиков

Сегодня, 12 сентября 2016 года, по результатам проведения внеплановой проверки  Комиссия Красноярского УФАС России решила включить сведения об ООО «Юго-Восток» в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с невыполнением условий контракта.  

В адрес Красноярского УФАС России поступило обращение от ФГКУ «Комбинат «Ангара» Росрезерва»  (далее – Заказчик) о внесении сведений об ООО «Юго-Восток» (далее - «Общество») в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения контракта  «Выполнение работ по окраске наружных поверхностей РВС и прилегающих трубопроводов», заключенного с Обществом по результатам закупки.

С целью проведения внеплановой проверки факта нарушения Обществом условий контракта 12 сентября 2016 года состоялось заседание Комиссии Красноярского УФАС России по рассмотрению обращения Заказчика.

В ходе рассмотрения дела Комиссией Красноярского УФАС России было установлено то обстоятельство, что Общество не исполнило условия заключенного контракта, ссылаясь на отсутствие необходимых денежных средств.

Рассмотрев представленные материалы и выслушав доводы присутствующих лиц, Комиссия Красноярского УФАС России приняла решение о включении сведений об Обществе в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.