Внимание! ФАС России объявляет конкурс!

В честь 25-летнего юбилея антимонопольных органов в Российской Федерации ФАС России запущен I Всероссийский конкурс среди российских СМИ «Открытый взгляд на конкуренцию».

В конкурсе четыре номинации:

  • Лучшая статья
  • Лучший фоторепортаж
  • Лучший ТВ-сюжет
  • Лучшее интервью

Отбор победителей будет проходить в три этапа.

На первом этапе территориальными органами ФАС России будут приниматься работы региональных журналистов, в связи с чем представителям СМИ, желающим принять участие в конкурсе, необходимо направить свои работы в адрес Красноярского УФАС России  по электронной почте на адрес to24@fas.gov.ru  в срок до 28 июля 2015 года.

 В ходе второго этапа в срок до 17 августа 2015 года коллегиальным решением представителей Красноярского УФАС России будут выделены лидеры среди участников конкурса на территории Красноярского края и определены по одному полуфиналисту в каждой номинации. Информация о результатах второго этапа конкурса будет объявлена на официальном сайте Красноярского УФАС России, после чего работы полуфиналистов будут направлены в ФАС России для их дальнейшего участия в финале конкурса.

В рамках третьего этапа (с 19 по 31 августа 2015 года) решение по выбору победителей примет Комиссия, в которую войдут статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский и сотрудники Управления общественных связей ФАС России. Также предусмотрено открытое голосование в официальных социальных сетях ФАС России с 21 по 28 августа 2015 года.

Победители будут объявлены 31 августа 2015 года.  Награждение победителей предполагается на расширенной Коллегии ФАС России в сентябре 2015 года. Представителей СМИ, занявших три призовых места в каждой из номинаций, ожидают сертификаты, призы от ФАС России и эксклюзивные права на получение официальной информации о деятельности антимонопольного органа. Всех полуфиналистов также ожидают сертификаты.

Кроме этого будет объявлен приз от Конкурсной комиссии в дополнительной номинации «Самый активный журналист года по версии ФАС России», в связи с чем, территориальными антимонопольными органами будут представлены в ФАС России по одному претенденту на эту номинацию, который наиболее активно освещал деятельность УФАС в 2014-2015 годах.

Файлы для скачивания

Положение о Конкурсе: «I Всероссийский конкурс среди российских СМИ «Открытый взгляд на конкуренцию»
Тип файла: doc
Размер файла: 0.11 МБ