Красноярским УФАС России организована работа по координации деятельности хозяйствующих субъектов в целях сдерживания роста цен на отдельные виды продовольственных товаров

Сегодня, 15 августа 2014 года, в целях оперативного реагирования на изменения конъюнктуры продовольственных рынков и выполнения функций по недопущению необоснованного роста цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие, Красноярским УФАС России организована «горячая линия».

В рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 № 778 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О принятии отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и недопущения необоснованного роста цен на отдельные виды продовольственных товаров, Красноярским УФАС России организована «горячая линия», по которой можно сообщить о фактах повышения цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие на территории Красноярского края.

Контактное лицо Красноярского УФАС России, ответственное за прием информации -  главный специалист-эксперт Кутищева Яна Вадимовна. Обращаться можно по тел. 8 (391) 211-33-86.

При сообщении информации о повышении цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие необходимо указывать сведения о продавце и месте реализации продукции, на которую произведено повышение цены, а также сведения о цене товара.