23 октября 2013 года состоится пресс-конференция руководителя Красноярского УФАС России Валерия Захарова

23 октября 2013 года, в 11:00 в пресс-центре ЗАО «ИД «Комсомольская правда», расположенного по адресу г. Красноярск, ул. Никитина, дом 3, литера "б", состоится пресс-конференция руководителя Красноярского УФАС России Валерия Захарова и его заместителя Харченко Олега Петровича.

Предстоящая пресс-конференция будет посвящена Стратегии развития конкуренции и антимонопольного регулирования в Российской Федерации на период 2013 – 2024 гг., определяющей основные направления деятельности антимонопольных органов в рамках следующих приоритетов в деятельности антимонопольной службы:

- создание благоприятной институциональной и организационной среды для эффективной защиты и развития конкуренции;

-   снижение административных барьеров, препятствующих развитию и свободному функционированию рынков;

- обеспечение не дискриминационного доступа потребителей к услугам естественных монополий, формирование эффективных механизмов тарифообразования;

- создание условий для эффективной конкуренции при размещении государственного муниципального заказа и реализации на торгах государственного имущества.

 Кроме того,  на пресс-конференции будут освещены основные вопросы правоприменения антимонопольного законодательства в области жилищно-коммунального хозяйства, а также в области технологического присоединения коммунальных электрических сетей к объектам инфраструктуры и качества передаваемой энергии. Вместе с тем, на пресс-конференции будет поднята тема контрольных мероприятий в сфере государственных муниципальных закупок в преддверии внедрения федеральной контрактной системы.