Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю объявляет конкурс по формированию кадрового резерва для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы ведущей и старшей групп должностей

 

Дата приёма документов  03 июня 2019 года,

Дата окончания приёма документов  24 июня  2019 года.

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.

Предельный возраст пребывания на гражданской службе – 65 лет.

Ведущая группа должностей

(начальник отдела, заместитель начальника отдела, главный государственный инспектор)

  • Наличие высшего образования.
  • Без предъявления требования к стажу

Старшая группа должностей

(главный специалист-эксперт, ведущий специалист-эксперт, специалист-эксперт, старший государственный инспектор, государственный инспектор, старший специалист 1 разряда)

  • Наличие высшего образования.
  • Без предъявления требования к стажу

 

Квалификационные требования к должностям государственной гражданской службы:

   - наличие профессиональных знаний Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов в рамках компетенции ФАС России, основ организации прохождения государственной гражданской службы, порядка работы со служебной информацией, форм и методов работы с применением автоматизированных средств управления, аппаратного и программного обеспечения, возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота, общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности, правил деловой этики, основ делопроизводства;

    - наличие профессиональных навыков квалифицированного планирования работы, эффективного планирования рабочего времени, владения компьютерной и другой оргтехникой, владения необходимым программным обеспечением, работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера, работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью "Интернет", работы в операционной системе, управления электронной почтой, работы в текстовом редакторе, работы с электронными таблицами, подготовки презентаций, использования графических объектов в электронных документах, работы с базами данных, систематического повышения своей квалификации, эффективного сотрудничества с коллегами, систематизации информации, работы со служебными документами, адаптации к новой ситуации и принятия новых подходов в решении поставленных задач, квалифицированной работы с людьми по недопущению личностных конфликтов.

Условия прохождения государственной гражданской службы, ограничения и запреты, связанные с гражданской службой, определены Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Условия прохождения гражданской службы в соответствии с законодательством Российской Федерации:

а) ненормированный служебный день;

б) время начала и окончания службы:

  • начало служебного дня в 9-00 часов, окончание в 18-00 часов,  в пятницу с 9-00 часов до 17 – 00 часов.
  • Перерыв на обед с 13-00 часов до 14-00 часов.

в) ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней;

г)ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет продолжительностью:

- при стаже гражданской службы от 1 года до 5 лет – 1 календарный день

- при стаже гражданской службы от 5 до 10 лет – 5 календарных дней

- при стаже гражданской службы от 10 до 15 лет – 7 календарных дней

- при стаже гражданской службы от 15 лет и более – 10 календарных дней

д) ежегодный дополнительный отпуск за ненормированный служебный день продолжительностью 3 календарных дня.

Оплата труда федерального государственного гражданского служащего:

Денежное содержание гражданского служащего состоит из месячного оклада гражданского служащего в соответствии с занимаемой им должностью гражданской службы и месячного оклада гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином (оклад за классный чин) гражданской службы, ежемесячных и иных дополнительных выплат.

К дополнительным выплатам относятся:

а) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе в размерах: при стаже гражданской службы от 1 года до 5 лет в размере 10 процентов должностного оклада, от 5 до 10 лет в размере 15 процентов, от 10 до 15 лет в размере 20 процентов, свыше 15 лет -30 процентов;

б) премии за выполнение особо важных и сложных заданий, порядок выплаты которых определяется представителем нанимателя с учетом обеспечения задач и функций государственного органа (максимальный размер не ограничивается);

в) ежемесячное денежное поощрение;

г) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь, выплачиваемые за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих.

 

Желающим принять участие в конкурсе по формированию кадрового резерва необходимо представить документы в соответствии с п.7 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112:


• личное заявление на имя руководителя Красноярского УФАС России (Приложение №1);

 

•  заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 N 667-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 22, ст. 2192; 2007, N 43, ст. 5264) с фотографией;    

  
•копию паспорта; 

• документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

  - копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

  - копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);


• документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (учетная форма № 001-ГС/у).

• иные документы, предусмотренные Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации", другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.


   Гражданский служащий (гражданин), желающий участвовать в конкурсе, вправе представлять иные документы, характеризирующие его профессиональный уровень или свидетельствующие о его заслугах.
 

Документы для участия в конкурсе по формированию кадрового резерва принимаются в срок до 24 июня 2019 года по адресу: пр. Мира, 81 «Д», г. Красноярск, 660017.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

При проведении Конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании документов, представленных ими, результатов тестирования, включая индивидуальное собеседование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по группам должностей государственной гражданской службы, на включение в кадровый резерв для замещения которых претендуют кандидаты.

По вопросам прохождения Конкурса обращаться по телефону Красноярского УФАС России: 8 (391) 211-18-42

 

 

                                                                                                             Приложение №   1                                               

                                                                        Руководителю Красноярского

                                                                         УФАС России                                                         

                                                                         В.М. Захарову

                                                                   

                                                                        от___________________________

                                                                                                                                             (Ф.И.О. – полностью )

                                        проживающего (ей) по адресу:

                                                      _______________________________

                                                                   (полный адрес фактического проживания с    

                         указанием индекса)

                                                     _______________________________

  (контактные тел. для связи (моб., дом.)

 

Заявление.

 

     Прошу рассмотреть мою кандидатуру для включения в кадровый резерв Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю для замещения вакантной должности  _______________________ группы.

                                               ( ведущей или старшей)

Даю своё согласие на обработку своих персональных данных.

 

Перечень документов прилагается:                                                                 

       

Файлы для скачивания

Объявление о конкурсе
Тип файла: doc
Размер файла: 0.05 МБ