Решение Комиссии Красноярского УФАС России по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

                                   Протокол от 24.05.2019  № 3

 

Вопросы, выносимые на повестку дня:

     О рассмотрении уведомления о возникновении (возможности возникновения) конфликта интересов, поступившего от государственного гражданского служащего Красноярского УФАС России   в связи с выполнением  иной оплачиваемой работы.

 

Принятые решения по указанным вопросам

 1. Исполнение должностных обязанностей государственным гражданским служащим в отношении организации может привести к конфликту интересов.

   2.Представление соответствующего уведомления свидетельствует об исполнении им требований п. 2 ст. статьи 11 273-ФЗ.

     В соответствии с пп. а) п. 23 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента РФ от 01.07.2010 № 821 признать, что государственный гражданский служащий соблюдал требования к служебному поведению и (или) требования об урегулировании конфликта интересов.

 

    2.Рекомендовать руководителю Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю  в целях предотвращения и урегулирования конфликта интересов в отношении государственного гражданского служащего издать соответствующий организационно-распорядительный акт.

    3. Признать издание организационно-распорядительного акта достаточным для предотвращения и урегулирования возможного конфликта интересов в отношении соответствующей организации.